说说吃的亏吧,昨天买的奶片标价28元一罐,两罐让老板便宜了点,25元一罐,因为是现场压的,感觉牛奶味的还蛮好吃的,今天打算再去买四罐,想让老板20元一罐,然后老板说五罐100元,那我也无所谓,结果回家我老公发现其中有一罐只有一半…后悔没有自己动手拿自己看。口感还可以,但是一定要自己看清楚,100元5罐。\n \n进门的第一家糖炒栗子,昨天买了两袋20元一斤的栗子?,说不上便宜,但吃起来还可以,今天听到有阿姨在那讲价说称对不对的问题,小花生10元一斤,反正最后又跟这家买了40-50块钱,然后回家老公称了一下各家买的散称的,感觉这家糖炒栗子差的多点,买的多亏得多,不推荐!\n \n还买了牛腱子啥的,口感还可以,但是感觉老板很不专业,卖牛肉的不会切薄片,切的很厚很厚,这让我不得不怀疑,这个东西是不是自己卤的,是不是批发来的,卖49元一斤,一个差不多三十多,这个没试过不知道他们的称对不对\n \n还有一家卖芒果条,香蕉条,草莓条的,不得不说芒果条挺好吃的,说是压成汁之后做出来的,100块钱三斤,跟老板砍价30元一斤,最后买了100块钱也没有多多少,但是他们家的秤是没问题的,他们家有一个蔬菜饼干,15元一斤,蛮好吃的。\n \n我妈昨天买的荞麦片,红薯片也都是20一袋,超市说牛筋肠还分的啥的,我们也分不清,反正25元一根,其他还有一些零食,挑了一些,超市买了100元送了一袋野牌子的洗衣液\n \n昨天买的小的蓝莓干,讲价是100元4袋,吃是蛮好吃的,但感觉这个展销会的套路还是蛮多的,特别是那些100元好几袋的那种真空包装的肉,这个没敢买。整体来看,他们都是100元一卖,多少包多少包这样子,留意散称吧,散称的少买点,特别是卖牛肉啥的,我都怕套路多没敢买,只买了牛腱子一块,回家切着吃还行\n \n#盛泽国际会展中心 #中蒙俄展销会